суббота, 27 октября 2018 г.

Фото отчет тематической недели «Краски осени»
Программное содержание:
1.  Расширение представлений детей об осенних изменениях в природе (установление простейших связей между явлениями живой и неживой природы).
2.  Расширение представлений детей об осенних праздниках, изменении в одежде людей осенью, осенних забавах детей.
3.  Формирование умений всматриваться, любоваться, радоваться красоте осенней природы
В целях реализации программного содержания темы «Краски осени» Закрепили представления об овощах. Учили обследовать баклажан, кабачок, редьку (форма, цвет, вкус), классифицировать.
Была проведена ситуативная беседа «Почему нельзя жечь сухие листья». Формировали  представления о правилах поведения в осеннем лесу. Познакомили с особенностями листопада.
Уточнили представления детей о двух временах года - лете и осени. Формировали навыки рассказывания из опыта.




Традиционно в нашем проходит «День открытых дверей». В этот день родители могут посетить занятие у своего воспитателя, а так же побывать на занятиях у специалистов. В этом году я пригласила родителей для просмотра непосредственно-образовательной деятельности под названием «Золотая осень».
















С целью уточнения представлений детей о названиях, цвете овощей и фруктов, о местах их произрастания. А также развития сенсорных чувств, речи, внимания и желание увидеть многообразие осени через изготовление поделок по данной теме. Мы предложили родителям совместно с детьми принять участие в выставке  «Осенняя фантазия».









Комментариев нет:

Отправить комментарий